MUITO MAIS QUE UM VÍCIO
A lista de palavras-chave está vazia.
Esta seção está vazia.
Classificação da 1ª Fase |
|||||||||
Col. | Times | PG | J | V | E | D | GP | GC | SG |
1º | Anápolis (Clas. p/ a Fase Final) |
26 | 11 | 8 | 2 | 1 | 27 | 7 | +20 |
2º | Mineiros (Clas. p/ a Fase FInal) |
25 | 11 | 7 | 4 | 0 | 19 | 8 | +11 |
3º | Rio Verde (Clas. p/ a Fase FInal) |
23 | 11 | 7 | 2 | 2 | 23 | 13 | +10 |
4º | Itumbiara (Clas. P/ a Fase FInal) |
22 | 11 | 7 | 1 | 3 | 20 | 14 | +6 |
5º | Nerópolis | 21 | 11 | 6 | 3 | 2 | 16 | 10 | +6 |
6º | Goiânia | 15 | 11 | 3 | 6 | 2 | 19 | 18 | +1 |
7º | Jataiense | 13 | 11 | 3 | 4 | 4 | 17 | 19 | -2 |
8º | Iporá | 12 | 11 | 4 | 0 | 7 | 12 | 14 | -2 |
9º | Inhumas (Rebaixado à 3ª Divisão/2012) |
11 | 11 | 3 | 2 | 6 | 23 | 25 | -2 |
10º | Associação Goiatuba (Rebaixada à 3ª Divisão/2012) |
7 | 11 | 1 | 4 | 6 | 13 | 21 | -8 |
11º | Rioverdense (Rebaixada à 3ª Divisão/2012) |
5 | 11 | 1 | 2 | 8 | 19 | 39 | -20 |
12º | Canedense (Rebaixada à 3ª Divisão/2012) |
3 | 11 | 1 | 0 | 10 | 8 | 28 | -20 |
Classificação da Fase Final | |||||||||
Col. | Times | PG | J | V | E | D | GP | GC | SG |
1º | Rio Verde | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | +2 |
2º | Itumbiara | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | +1 |
3º | Anápolis | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 |
4º | Mineiros | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 |
O Anápolis Futebol Clube tem uma torcida fanática, a torcida independente tricolor a temida (TIT) Ela é conhecida por apoiar o time onde ele estiver. Como seu escudo é um galo de briga, a torcida organizada veste de trajes específicos da torcida. Fundada em 05/07/1994, de lá pra cá vem sempre sendo a maior torcida do interior goiano, apoiando o galo onde ele estiver.
Tabela Goianão Série B 2011
Data: | Dia: | Horário: | Local: |
14/08 | Dom | 16:00 | Itumbiara | 1 | X | 0 | Anápolis | Juscelino Kubitschek |
14/08 | Dom | 16:00 | Rio Verde | 2 | X | 0 | Mineiros | Mozart Veloso do Carmo |
Data: | Dia: | Horário: | Local: |
21/08 | Dom | 16:00 | Anápolis | X | Rio Verde | Jonas Duarte |
21/08 | Dom | 16:00 | Mineiros | X | Itumbiara | Odilon Flores |
Data: | Dia: | Horário: | Local: |
24/08 | Qua | 20:30 | Itumbiara | X | Rio Verde | Juscelino Kubitschek |
24/08 | Qua | 20:30 | Mineiros | X | Anápolis | Odilon Flores |
Data: | Dia: | Horário: | Local: |
04/09 | Dom | 16:00 | Anápolis | X | Mineiros | Jonas Duarte |
04/09 | Dom | 16:00 | Rio Verde | X | Itumbiara | Mozart Veloso do Carmo |
Data: | Dia: | Horário: | Local: |
07/09 | Qua | 16:00 | Itumbiara | X | Mineiros | Juscelino Kubitschek |
07/09 | Qua | 16:00 | Rio Verde | X | Anápolis | Mozart Veloso do Carmo |
Data: | Dia: | Horário: | Local: |
11/09 | Dom | 16:00 | Anápolis | X | Itumbiara | Jonas Duarte |
11/09 | Dom | 16:00 | Mineiros | X | Rio Verde | Odilon Flores |
Data: | Dia: | Horário: | Local: |
12/06 | Dom | 10:00 | Associação Goiatuba | 1 | X | 1 | Goiânia | Divino Garcia Rosa |
12/06 | Dom | 10:00 | Inhumas | 1 | X | 1 | Itumbiara | Zico Brandão |
12/06 | Dom | 15:30 | Iporá | 0 | X | 1 | Anápolis | Ferreirão |
12/06 | Dom | 16:00 | Jataiense | 1 | X | 2 | Rio Verde | Arapucão |
12/06 | Dom | 16:00 | Nerópolis | 2 | X | 0 | Canedense | Jaime Guerra |
12/06 | Dom | 16:00 | Rioverdense | 1 | X | 2 | Mineiros | Mozart Veloso do Carmo |
Data: | Dia: | Horário: | Local: |
15/06 | Qua | 20:00 | Anápolis | 0 | X | 1 | Nerópolis | Jonas Duarte |
15/06 | Qua | 20:30 | Canedense | 1 | X | 3 | Inhumas | Aníbal Batista de Toledo |
15/06 | Qua | 15:30 | Goiânia | 2 | X | 0 | Iporá | Onésio Brasileiro Alvarenga |
15/06 | Qua | 15:30 | Itumbiara | 4 | X | 3 | Rioverdense | Gilmar Alves |
15/06 | Qua | 20:30 | Mineiros | 1 | X | 1 | Jataiense | Odilon Flores |
15/06 | Qua | 20:30 | Rio Verde | 2 | X | 0 | Associação Goiatuba | Mozart Veloso do Carmo |
Data: | Dia: | Horário: | Local: |
19/06 | Dom | 10:00 | Associação Goiatuba | 0 | X | 2 | Itumbiara | Divino Garcia Rosa |
19/06 | Dom | 10:00 | Inhumas | 0 | X | 2 | Mineiros | Zico Brandão |
19/06 | Dom | 15:30 | Iporá | 1 | X | 2 | Canedense | Ferreirão |
19/06 | Dom | 16:00 | Jataiense | 1 | X | 4 | Anápolis | Arapucão |
19/06 | Dom | 16:00 | Nerópolis | 1 | X | 1 | Goiânia | Jaime Guerra |
19/06 | Dom | 16:00 | Rioverdense | 2 | X | 5 | Rio Verde | Mozart Veloso do Carmo |
Data: | Dia: | Horário: | Local: |
25/06 | Sáb | 16:00 | Rio Verde | 1 | X | 0 | Nerópolis | Mozart Veloso do Carmo |
25/06 | Sáb | 15:30 | Goiânia | 4 | X | 2 | Rioverdense | Onésio Brasileiro Alvarenga |
26/06 | Dom | 16:00 | Anápolis | 2 | X | 0 | Inhumas | Jonas Duarte |
25/06 | Sáb | 16:00 | Canedense | 2 | X | 3 | Jataiense | Aníbal Batista de Toledo |
26/06 | Dom | 10:00 | Itumbiara | 3 | X | 1 | Iporá | Gilmar Alves |
26/06 | Dom | 16:00 | Mineiros | 3 | X | 0 | Associação Goiatuba | Odilon Flores |
Data: | Dia: | Horário: | Local: |
03/07 | Dom | 10:00 | Canedense | 0 | X | 1 | Mineiros | Aníbal Batista de Toledo |
02/07 | Sáb | 16:00 | Itumbiara | 2 | X | 1 | Rio Verde | Juscelino Kubitschek |
02/07 | Sáb | 16:00 | Nerópolis | 4 | X | 1 | Inhumas | Jaime Guerra |
02/07 | Sáb | 16:00 | Rioverdense | 1 | X | 2 | Iporá | Mozart Veloso do Carmo |
03/07 | Dom | 10:00 | Associação Goiatuba | 1 | X | 1 | Jataiense | Divino Garcia Rosa |
02/07 | Sáb | 15:30 | Goiânia | 1 | X | 1 | Anápolis | Onésio Brasileiro Alvarenga |
Data: | Dia: | Horário: | Local: |
06/07 | Qua | 15:30 | Iporá | 0 | X | 1 | Nerópolis | Ferreirão |
06/07 | Qua | 20:30 | Inhumas | 2 | X | 2 | Associação Goiatuba | Zico Brandão |
06/07 | Qua | 20:30 | Itumbiara | 2 | X | 1 | Canedense | Juscelino Kubitschek |
06/07 | Qua | 20:30 | Jataiense | 4 | X | 1 | Rioverdense | Arapucão |
06/07 | Qua | 20:30 | Mineiros | 2 | X | 2 | Anápolis | Odilon Flores |
06/07 | Qua | 20:30 | Rio Verde | 1 | X | 1 | Goiânia | Mozart Veloso do Carmo |
Data: | Dia: | Horário: | Local: |
10/07 | Dom | 15:30 | Iporá | 1 | X | 0 | Jataiense | Ferreirão |
10/07 | Dom | 16:00 | Anápolis | 3 | X | 0 | Rio Verde | Jonas Duarte |
10/07 | Dom | 16:00 | Canedense | 1 | X | 2 | Goiânia | Aníbal Batista de Toledo |
10/07 | Dom | 16:00 | Mineiros | 2 | X | 1 | Itumbiara | Odilon Flores |
10/07 | Dom | 16:00 | Nerópolis | 2 | X | 1 | Associação Goiatuba | Jaime Guerra |
09/07 | Sáb | 15:30 | Rioverdense | 0 | X | 7 | Inhumas | Jaime Guerra |
Data: | Dia: | Horário: | Local: |
16/07 | Sáb | 16:00 | Rio Verde | 4 | X | 1 | Canedense | Mozart Veloso do Carmo |
17/07 | Dom | 10:00 | Associação Goiatuba | 3 | X | 3 | Rioverdense | Divino Garcia Rosa |
17/07 | Dom | 10:00 | Inhumas | 1 | X | 4 | Iporá | Zico Brandão |
16/07 | Sáb | 15:30 | Goiânia | 1 | X | 1 | Mineiros | Onésio Brasileiro Alvarenga |
16/07 | Sáb | 16:00 | Anápolis | 3 | X | 1 | Itumbiara | Jonas Duarte |
16/07 | Sáb | 16:00 | Jataiense | 0 | X | 0 | Nerópolis | Arapucão |
Data: | Dia: | Horário: | Local: |
24/07 | Dom | 15:30 | Iporá | 2 | X | 0 | Associação Goiatuba | Ferreirão |
24/07 | Dom | 16:00 | Canedense | 0 | X | 3 | Anápolis | Aníbal Batista de Toledo |
24/07 | Dom | 16:00 | Itumbiara | 1 | X | 0 | Goiânia | Juscelino Kubitschek |
24/07 | Dom | 16:00 | Jataiense | 2 | X | 1 | Inhumas | Arapucão |
24/07 | Dom | 16:00 | Mineiros | 1 | X | 1 | Rio Verde | Odilon Flores |
24/07 | Dom | 10:00 | Rioverdense | 3 | X | 3 | Nerópolis | Zico Brandão |
Data: | Dia: | Horário: | Local: |
30/07 | Sáb | 15:30 | Iporá | 0 | X | 1 | Mineiros | Ferreirão |
31/07 | Dom | 10:00 | Associação Goiatuba | 0 | X | 3 | Anápolis | Divino Garcia Rosa |
31/07 | Dom | 10:00 | Inhumas | 1 | X | 4 | Rio Verde | Zico Brandão |
31/07 | Dom | 16:00 | Jataiense | 3 | X | 3 | Goiânia | Arapucão |
27/07 | Qua | 20:30 | Nerópolis | 1 | X | 0 | Itumbiara | Jaime Guerra |
31/07 | Dom | 16:00 | Rioverdense | 2 | X | 0 | Canedense | Mozart Veloso do Carmo |
Data: | Dia: | Horário: | Local: |
04/08 | Qui | 20:30 | Anápolis | 5 | X | 1 | Rioverdense | Jonas Duarte |
03/08 | Qua | 15:30 | Canedense | 0 | X | 5 | Associação Goiatuba | Aníbal Batista de Toledo |
03/08 | Qua | 15:30 | Goiânia | 3 | X | 6 | Inhumas | Onésio Brasileiro Alvarenga |
04/08 | Qui | 20:30 | Itumbiara | 3 | X | 1 | Jataiense | Juscelino Kubitschek |
04/08 | Qui | 20:30 | Mineiros | 3 | X | 1 | Nerópolis | Odilon Flores |
04/08 | Qui | 20:30 | Rio Verde | 2 | X | 1 | Iporá | Mozart Veloso do Carmo |
Salve a Todas Brigadas. T.I.T. EH NOIX Q TAH